Романтическое путешествие на поезде

Романтическое путешествие на поезде
Nov
07
Sun

Путешествие на поезде вызывает чувство удивления и ностальгии, зачастую не имеющее аналогов в других видах современного транспорта. Летать - это потрясающе, но вы находитесь в тысячах футов в небе, далеко от земли внизу. Вождение помогает останавливаться по своему усмотрению, но вы сосредоточены на дороге и не можете в полной мере насладиться окружающим пейзажем.

Во время поездки на поезде вы просто расслабляетесь и наслаждаетесь пейзажами, пока они проезжают мимо. Это в шаге от шума и суеты повседневной жизни, потому что все ваше внимание уделяется этому опыту.

Обычно вы выбираете поезд не потому, что это наиболее удобный или доступный вариант, а потому, что вам нужен уникальный и запоминающийся опыт.

 

Inca Rail First Class - Мачу-Пикчу, Перу
Поезд первого класса Inca Rail - не единственный способ добраться до Мачу-Пикчу в Перу, но он один из лучших. Большие удобные сиденья и массивные окна помогут вам расслабиться и насладиться поездкой из города Ольянтайтамбо в город Агуас-Кальентес, у подножия Мачу-Пикчу.

Конечно, чтобы добраться до этой точки вашего путешествия, вы, вероятно, уже прошли через древнюю столицу инков Куско и красивый регион Священной долины.

Эта поездка на поезде помогает еще больше усилить предвкушение, поскольку это один из последних шагов перед тем, как увидеть Мачу-Пикчу собственными глазами. Путешествие в джунгли Анд по реке Урубамба - отличный предвестник большого события в горах.

Кроме того, пассажиры первого класса Inca Rail обеспечиваются питанием и напитками во время почти двухчасовой поездки на поезде.

Живописная железная дорога Адирондак - Нью-Йорк, США
Северная часть штата Нью-Йорк - идеальное место для того, чтобы погрузиться в красивую зелень и посетить причудливые города и деревни, казалось бы, нетронутые временем. Горы Адирондак обеспечивают идеальный фон для поездки на поезде по живописной железной дороге Адирондак.

Выберите один из маршрутов в один конец или в оба конца между Ютикой и Тендарой (Старая кузница) и наслаждайтесь поездкой на поезде через густые леса, через множество рек и ручьев. Поездка в одну сторону занимает около 2,5 часов, в то время как поездка туда и обратно занимает около 4,5 часов. Обязательно включите в свой маршрут время, чтобы посетить и исследовать район Old Forge, если вы хотите получить истинный опыт северной части штата Нью-Йорк.

California Zephyr - США
Если вам нравятся поездки на поезде по пересеченной местности, добавьте поездку на California Zephyr в свой список желаний. Этот поезд, которым управляет компания Amtrak, идет из Чикаго, штат Иллинойс, в Эмеривилл (Сан-Франциско), штат Калифорния, и занимает более 50 часов.

Маршрут также включает остановки по пути в Айове, Небраске, Колорадо, Юте и Неваде. Можно создать индивидуальный маршрут для части путешествия, например прыгать в Денвере, штат Колорадо, и выходить в Рино, штат Невада.

Многие из живописных достопримечательностей включают горные хребты, такие как Скалистые горы и Сьерра-Невада. Ближе к концу вашего путешествия вы также сможете увидеть залив Сан-Пабло и пролив Каркинес.

Pacific Surfliner - Калифорния, США
Pacific Surfliner, которым также управляет компания Amtrak, предлагает захватывающее путешествие на поезде вдоль 351 мили тихоокеанского побережья Калифорнии от Сан-Луис-Обиспо до Сан-Диего. Не торопитесь, чтобы насладиться видом на нетронутые пляжи и зеленые холмы, не вставая с откидного сиденья.

Возможные остановки, которые стоит посетить по пути, включают Гровер-Бич, Санта-Барбара, Окснард, Лос-Анджелес и Анахайм. У каждого направления есть свой диапазон занятий и интересных моментов. Пляж расположен всего в двух кварталах от железнодорожной станции Санта-Барбара, или вы можете отправиться в национальный парк Нормандских островов из Окснарда.

Железные дороги Шри-Ланки - Шри-Ланка
Если вы видели фотографии пассажиров синего поезда в окружении густой зеленой листвы, вы, вероятно, видели поездку по железной дороге Шри-Ланки из Канди в Эллу на Шри-Ланке.

Хотя, возможно, не рекомендуется висеть на объектах, движущихся с высокой скоростью, вы не захотите пропустить виды во время поездки на поезде между центральным городом Канди и небольшим южным городком Элла.

Поездка занимает около семи часов и предлагает виды на чайные плантации, зеленые холмы, мосты и деревни. Не рекомендуется бронировать билеты первого класса для вашего маршрута, так как у вас не будет опыта общения с местными жителями и открытых окон.

The Jacobite (Якобит) - Шотландия, Соединенное Королевство
Паровоз Jacobite управляется West Coast Railways, независимой железнодорожной компанией, базирующейся в Ланкашире, Англия. Эта поездка на поезде доставит вас в 84-мильное путешествие туда и обратно между Форт-Уильямом и Маллэйгом в Шотландском нагорье.

Шотландское нагорье - всемирное направление, известное своей впечатляющей природной красотой, включая поразительные озера и продуваемые ветрами холмы. Тем не менее, поезд якобитов, в частности, известен своей главной ролью Хогвартс-экспресса в фильмах о Гарри Поттере.

Для полного волшебства закажите купейный вагон первого класса «HP» для вашего личного купе с большим смотровым окном. Это поможет вам осмотреть достопримечательности, в том числе виадук Гленфиннан.

Venice Simplon-Orient-Express - Европа
Venice Simplon-Orient-Express, которым управляет Belmond, предлагает современным путешественникам роскоши возможность испытать путешествие, напоминающее знаменитые поездки на поезде прошлого.

Этот поезд может доставить вас через многие популярные европейские города, хотя это зависит от того, какое бронирование вы выберете. Лондон, Англия, в Венецию, Италия, - классический маршрут, но вы можете предпочесть Париж, Франция, Венеции или Париж, Верону, Италия.

Какой бы маршрут вы ни выбрали, вы будете наслаждаться панорамными видами пышных виноградников и горных пейзажей, путешествуя по Западной Европе. Вы заплатите больше за этот роскошный отдых, но возможность полюбоваться пейзажем из собственной каюты может окупиться.

Snowdon Mountain Railway (Горная железная дорога Сноудона) - Уэльс, Великобритания
Если вы хотите совершить более короткое путешествие на поезде с невероятными видами, подумайте о поездке на горной железной дороге Сноудон в Уэльсе. Небольшой вагон с дизельным двигателем доставит пассажиров почти весь путь к вершине Сноудона, самой высокой горы в Уэльсе.

Поездка занимает около 45 минут и заканчивается на станции Clogwyn, где вы можете найти время, чтобы насладиться видами национального парка Сноудония. Парк находится в нескольких минутах езды от Ливерпуля, так что, если вам интересно, он может стать желанным побегом из города.

Northern Explorer (Северный исследователь) - Новая Зеландия
Самый продолжительный пассажирский сервис в Новой Зеландии готов дать вам почувствовать все, что может предложить Северный остров. Чтобы совершить поездку на целый день, сядьте на поезд Northern Explorer из Окленда в Веллингтон с семью остановками между ними. Конечно, если вы едете с Южного острова, вам следует сесть на поезд в противоположном направлении от Веллингтона до Окленда.

Основные моменты вашей поездки могут включать в себя времяпрепровождение в обоих городах, а также осмотр уникальных видов Новой Зеландии. Полюбуйтесь скалистым побережьем Капити, полюбуйтесь белыми скалами над рекой Рангитикей и полюбуйтесь действующим вулканом Руапеху вдалеке. Если есть время, обязательно сделайте несколько остановок.

Korail V-Train - Южная Корея
Кораил в Южной Корее предлагает множество железнодорожных маршрутов для пересечения разных частей страны, любуясь пейзажами по пути. V-Train следует маршрутом через разные долины в горном регионе страны между Банчхоном и Чеорамом.

Три кабины с обсерваторией предоставляют достаточно места, чтобы насладиться окружающим пейзажем, и есть мини-кафе, если вам нужно освежиться. V-поезд движется медленнее, чем обычные поезда-транспортеры, поэтому вы можете не торопиться с осмотром достопримечательностей.

Гора Фудзи Синкансэн - Япония
Японский «Синкансэн», или сверхскоростной пассажирский экспресс, сам по себе является впечатляющим событием, ведь его максимальная скорость составляет почти 200 миль в час. Но путешествие становится еще более особенным, если вы включите в него достопримечательности, такие как гора Фудзи, самая высокая гора Японии и действующий вулкан.

Если вы путешествуете на поезде между Токио и Киото, подумайте о выборе места для сидения, чтобы получить лучший вид на гору Фудзи, когда вы проезжаете мимо. Вы должны быть справа от вагона, если едете из Токио, и слева, если едете из Киото. Конечно, лучше всего надеяться на ясный день, чтобы была видна огромная гора.

Бернина Экспресс - Швейцария
Вы мечтаете полюбоваться невероятными пейзажами Альп и пересечь их, не выходя из вагона поезда? Если да, то обратите внимание на Bernina Express, принадлежащий швейцарской железнодорожной компании Rhaetian Railway, чтобы воплотить в жизнь свои мечты. Поездка на поезде начинается в Кур, Швейцария, и заканчивается в Тирано, Италия.

По пути вы пересечете 196 мостов и 55 туннелей, наслаждаясь нетронутыми альпийскими пейзажами и панорамными видами. Основные моменты включают несколько виадуков, виды на ледники и прохождение самой высокой точки маршрута на высоте 2253 метра (около 7400 футов) над уровнем моря. Полный путь занимает около четырех часов.

Бергенская железная дорога - Норвегия
Если вы изучаете скандинавские земли Норвегии, воспользуйтесь возможностью отправиться из Бергена в Осло на поезде по Бергенской железной дороге. Поездка на поезде занимает около семи часов, имеет 22 остановки и проходит через 180 туннелей. Кроме того, вы увидите множество удивительных пейзажей, включая потенциальные виды на леса, озера, горы, фьорды, реки и водопады.

Чтобы полюбоваться приятными видами, сойдите с поезда на остановке Myrdal и сядьте на другой поезд до Флома. Это побочное приключение было названо одним из 10 лучших путешествий на поезде в Европе, а также лучшим поездом на поезде в мире.

Rocky Mountaineer  (Скалистый альпинист) - Канада
The Rocky Mountaineer - канадская компания, которая предлагает три железнодорожных путешествия по Канаде и скоро также предложит одно путешествие по США (в августе 2021 года). Самый популярный маршрут - из Ванкувера в Банф / Лейк-Луиз. Эта поездка проведет вас через спиральные туннели, рядом с горами и мимо потрясающих озер.

Если вы хотите прервать поездку, закажите пакетное предложение, которое включает ночевку по пути. Это поможет вам получить больше удовольствия от путешествия, проведя время в красивых провинциях Британская Колумбия и Альберта.

Rovos Rail - Южная Африка
Африканские сафари не ограничиваются домиками и полноприводными автомобилями. Если вы любите приключения, вы можете вместо этого совершить поездку на поезде по живописной местности с Rovos Rail в Южной Африке. У вас будут разные маршруты на выбор, но вариант из Кейптауна в Преторию, вероятно, один из самых эпичных.

Эта поездка представляет собой 11-дневное путешествие, которое включает посещение страусиной фермы, круиз на лодке, несколько сафари, экскурсии по городу и многое другое. Кроме того, ваш личный автобус-спальный вагон позволяет легко наслаждаться пейзажами Южной Африки, когда вы проезжаете мимо, включая пляжи, озера и холмы знаменитого Маршрута садов.


Читайте: Как сэкономить на поездке на поезде