9 троп в Нью-Мексико, которые приведут вас прямо к древним петроглифам


Доказательства существования древних пришельцев? Нет, скорее гравюры проказника-путешественника. Хотя народы пуэбло здесь, на севере Нью-Мексико, делали пиктограммы в этом стиле несколько столетий назад, нет никаких доказательств того, что они изображали инопланетян. Но не поймите нас неправильно: мы хотим верить.

День внеземной культуры, праздник, получивший официальный статус в Нью-Мексико благодаря «инциденту в Розуэлле» 1947 года. В зависимости от того, кого вы спросите, металлические обломки, найденные на отдаленном ранчо в Нью-Мексико одним июльским утром, были либо метеозондом, либо сверхсекретное военное устройство, замаскированное под метеозонд, или настоящий инопланетный корабль. Как бы то ни было, соседний город Розуэлл полностью посвятил себя знаниям об НЛО. Здесь находится множество достопримечательностей, посвященных НЛО, главным из которых является Международный музей и исследовательский центр НЛО.

 

 

Петроглиф — это изображение, созданное путем удаления части поверхности скалы путем надрезания, ковыряния, вырезания или шлифовки, что является формой наскального искусства. За пределами Северной Америки ученые часто используют такие термины, как «резьба», «гравировка» или другие описания техники для обозначения таких изображений. Петроглифы встречаются по всему миру и часто связаны с доисторическими народами. Слово происходит от греческого префикса петро-, от πέτρα petra, означающего «камень», и γλύφω glýphō, означающего «вырезать», и первоначально было придумано во французском языке как петроглиф.

Какие самые старые руины в Нью-Мексико?

В Нью-Мексико есть много исторических мест, которые существуют исключительно давно. Одними из самых старых мест, которые вы можете посетить, являются древние руины. Ацтекские руины являются одними из самых старых, им более 900 лет. Вы можете сами пройтись по ним в национальном памятнике «Ацтекские руины». И нет, они не имеют фактической связи с ацтеками, они были построены предками пуэблоанцев. Если вы посещаете Национальный исторический парк культуры Чако ради петроглифов, не забудьте также осмотреть древние руины. Они датируются 1100-ми годами и очень интересны для посещения.

Могу ли я отправиться в поход по историческим местам в Нью-Мексико?

В Нью-Мексико есть более исторические пешеходные маршруты, которые идеально подходят как для любителей природы, так и для любителей истории. Есть короткая 1-мильная прогулка к красивым жилищам Гила Клифф, которые стоит посетить. Строения были построены на склоне скалы народом Моголлон еще в 1200-х годах. Сегодня они очень хорошо сохранились, что делает их идеальным историческим местом для изучения. Вы можете исследовать недавнюю историю на тропе недалеко от Клаудкрофта, Нью-Мексико. В горах расположена историческая заброшенная железнодорожная эстакада. Это фаворит фотографов, и история, стоящая за ним, тоже интересна. Длина тропы около 1,2 км.

Какие самые уникальные походы в Нью-Мексико?

Если вам нравятся походы по таким уникальным тропам, вот несколько других уникальных путешествий, которые вы можете совершить в Нью-Мексико. В Национальном памятнике Эль-Мальпаис есть пещерный поход, не похожий ни на один другой. Прежде чем вы отправитесь в пещеру, вам понадобится разрешение на вход в пещеру (это бесплатно), и вы отправитесь исследовать пещеру с лавовыми трубами. Некоторые лавовые потоки здесь образовались всего 3000 лет назад. Если вы отправляетесь в поход осенью, пройдите по тропе Аспен-Виста в Национальном лесу Санта-Фе. Вид на ярко-золотые осины не похож ни на какой другой. Имейте в виду, однако, что общая длина похода составляет 11 миль.

9 троп в Нью-Мексико, которые приведут вас прямо к древним петроглифам
 Вернитесь в прошлое и изучите наскальные рисунки, чтобы узнать, как люди из прошлого видели наш мир через эти древние петроглифы в Нью-Мексико.

В эти непростые времена помните о безопасности и подумайте о том, чтобы добавить в свой список направлений, которые вы хотите посетить позже.


1. Каньон Ринконада, Национальный памятник петроглифов, Альбукерке.

Национальный памятник петроглифов содержит одну из крупнейших коллекций петроглифов в Северной Америке. Он разделен на секции, и Каньон Ринконада является полезным походом, потому что он позволяет вам увидеть 300 произведений наскального искусства вдоль тропы длиной 3,2 мили. С точки зрения сложности, это легкая или умеренная прогулка. Начало тропы находится на северо-западном бульваре Унсер и авеню Святого Иосифа в Альбукерке.

2. Каньон Пьедрас-Маркадас, Национальный памятник петроглифов.

Это один из немногих походов к петроглифам, в котором разрешены домашние животные на поводке. Вы — и Фидо — можете полюбоваться 400 петроглифами во время этого легкого и умеренного похода на 1,5 мили (туда и обратно). Начало тропы находится у дороги для гольфа на улице Джилл Патрисия в Альбукерке.


3. Бока-Негра, Национальный памятник петроглифов

В этой части памятника есть три короткие тропы. Лучше всего пройти их все, но если вы выберете только один, сделайте его тропой Меса-Пойнт. Поднимитесь по обратному маршруту на вершину холма, усеянного петроглифами. Полюбуйтесь наскальными рисунками по пути и видами сверху. Эта тропа иногда может быть довольно занятой, поэтому это не идеальное место, если вы ищете уединения. Адрес: 6001 Unser Boulevard NW, Альбукерке.

4. Местонахождение петроглифов Трех рек, Тулароза

По всей долине разбросано 21 000 петроглифов, и нет, это не опечатка! На этом участке есть две короткие тропы (в общей сложности около мили), которые ведут к невероятно разнообразным наскальным рисункам, созданным Джорнада Моголлон. Эти петроглифы расположены по адресу 455 Three Rivers Road в Туларозе. Узнайте больше о петроглифах Трех рек.

5. Уна Вида, Национальный исторический парк культуры Чако, Нагизи

Руины в Уна Вида являются одними из старейших в Чако, и для их осмотра нужно пройти примерно одну милю туда и обратно. Добравшись до места назначения, пройдите немного дальше, чтобы увидеть панель с петроглифами. Начало тропы находится недалеко от визит-центра.

6. Петроглифическая тропа, Национальный исторический парк культуры Чако, Нагизи

Большинство людей, которые посещают Чако, исследуют как Пуэбло-Бонито, так и Четро-Кетль. Петроглифическая тропа длиной 0,25 мили соединяет два места, и, хотя это не требует больших усилий, вы получите много упражнений в обоих местах. Как добраться до Чако.


7. Тропа главной петли, Национальный памятник Банделье, недалеко от Белой скалы.

Эта 1,2-мильная тропа является обязательной, если вы собираетесь в Банделье, потому что она поражает основные моменты памятника. Он также приведет вас к Длинному дому с сотнями петроглифов. Для получения дополнительной информации.


8. Цанкави, Национальный памятник Банделье, недалеко от Белой скалы.

Цанкави находится отдельно от основной части Банделье, но найти его стоит усилий. Пройдите 1,5 мили туда и обратно и откройте для себя петроглифы, кивы и остатки деревни. Будьте готовы подняться по лестнице на этой тропе. Дополнительные направления.


9. Ла-Сьенегилья, Санта-Фе

Мало кто знает, что рядом с аэропортом Санта-Фе есть петроглифы. В то время как тропа начинается мягко, чтобы добраться до наскального искусства, нужно подняться по довольно крутому склону. Вид на петроглифы и горы с вершины того стоит. Этот поход составляет примерно 1,3 мили в каждую сторону, но вы доберетесь до первых петроглифов до этого, чтобы при необходимости можно было сократить путь. Начало тропы находится на Аэропорт-роуд в Санта-Фе — продолжайте движение, пока не почувствуете, что пропустили ее, а затем проедьте еще немного!
Во многих из этих походов не хватает тени, поэтому возьмите с собой шляпу и воду и нанесите солнцезащитный крем. Петроглифические тропы, как правило, каменистые и могут включать в себя небольшое восхождение, поэтому наденьте приличную походную обувь. На всякий случай возьмите с собой бинокль, чтобы вы могли хорошенько рассмотреть менее доступные наскальные рисунки. (Это не должно быть сказано, но, пожалуйста, не портите произведение искусства.)

Какую петроглифическую тропу вы хотите исследовать больше всего?

Вас также могут заинтересовать эти походы в Нью-Мексико, которые ведут к древним руинам, или к Скале Надписей — месту, которое путешественники веками рисовали граффити!

Адрес: Western Trail NW, Альбукерке, NM 87120, США
Адрес: 455 3 Rivers Rd, Тулароза, Нью-Мексико, 88352, США.
Адрес: Национальный исторический парк культуры Чако, Нью-Мексико, США.
Адрес: Национальный памятник Банделье, 15 Entrance Rd, Лос-Аламос, NM 87544, США.
Адрес: 662-, 674 Paseo Real, Санта-Фе, NM 87507, США.

США